ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Мастика кровельная



увеличить
Цена: 55 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ГОСТ 15836-79
добавлено:13.10.17 обновлено:13.10.17
Заказать →

Детальное описание

Мастика широко используется в процессе кровельных работ, надежно защищая покрытие от механических воздействий и, что наиболее важно, от губительного воздействия воды.

 

Кровельная мастика совместима с большинством битумных и битумно-полимерных материалов, обладает густой консистенцией, не растекается в горизонтальных швах и трещинах. Содержит гербицид, препятствующий росту растений, а также распространению мхов и лишайников в кровельном полотне.

 

Кровельная мастика предназначена для: устройства мастичных и ремонта всех видов кровель (в сочетании со стеклотканью, рулонными материалами и без них); гидроизоляционной защиты строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай, и других объектов, заглубляемых в землю или контактирующих с влажной средой); гидроизоляционной и антикоррозионной обработки металлических поверхностей, в том числе труб, кузовов автомобилей.

 

 

Состав:

 

Кровельная мастика является готовым к применению материалом на битумно-полимерной основе, содержащим модифицирующие добавки и растворитель.

 

Способ  применения:

 

Перед нанесением мастику необходимо тщательно перемешивать. Материал наносится на обрабатываемую поверхность при температуре от -20о С до +40о С без предварительного подогрева. Рабочая температура битумной мастики должна быть выше +15о С.

 

Для удобства применения допускается разбавление мастики органическими растворителями (толуолуайт-спирит , бензин) до нужной консистенции, но не более 20 % от массы продукта.

Те же растворители рекомендуется использовать в качестве очищающего средства для инструментов.

 

Обрабатываемую поверхность очистить от пыли, масла, ржавчины и других загрязнений, а также от свободной воды, снега и наледи.

Просушить и прогреть поверхность до температуры выше 0о С, после чего битумная мастика хорошо ляжет и надежно застынет.

 

Наносить материал необходимо жесткой кистью, шпателем, валиком или методом безвоздушного распыления под давлением. Рекомендуемая толщина одного слоя 2 мм.

В жаркую солнечную погоду мастику наносить слоями толщиной не более 0,5 мм за 4-5 проходов, место проведения работ по возможности затенять.

Время высыхания мастичного слоя зависит от его толщины, окружающих условий, типа обрабатываемой конструкции.

Для слоя толщиной 1 мм в сухом остатке время высыхания до отлипа составляет 24 часа. Время полного высыхания не менее 7 суток.

При проведении работ в закрытых помещениях, необходимо обеспечить проветриваемость рабочей зоны.