ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Эмаль НЦ-132



увеличить
Цена: 145 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ГОСТ 6631-74
добавлено:19.10.17 обновлено:27.10.17
Заказать →

Детальное описание

Эмаль НЦ-132 применяется при окрашивании предварительно покрытых грунтовкой деревянных и металлических конструкций и поверхностей, которые эксплуатируются внутри и снаружи зданий.

 

Данная эмаль считается очень практичной, так как применяется не только в виде самостоятельного покрытия, но и в комплексном покрытии с разнообразными грунтовками. Эмаль НЦ-132 окрашивает металлические изделия, поверхности из дерева и других материалов — грунтованные или незагрунтованные — внутри помещения и в условиях внешней среды. Покрытие, образуемое эмалью НЦ-132, обладает стойкостью к изменчивым погодным условиям, влажности, воздействию промышленных масляных средств и воды. Эмаль устойчива к перепадам температур от — 50 °С до + 60 °С.

 

Состав:

 

Представляет собой суспензию пигментов в растворе коллоксилина и алкидной смолы в смеси органических растворителей с добавлением пластификаторов.

 

Область применения:

 

Эмаль марки НЦ-132 предназначается для окраски деревянных и предварительно загрунтованных, металлических поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях. 

 

Способ  применения:

 

Эмаль выпускается готовой к употреблению. Можно наносить в заводских и полевых условиях при температурах окружающего воздуха и подложки от -30 до +60 ºC.

При нанесении первого грунтовочного слоя на пористые поверхности (бетон, кирпич и т.п.) допускается разбавление эмали ксилолом, толуолом, сольвентом в количестве 30-80%. Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до полного исчезновения осадка.

 

Материал  может наноситься краскораспылителем (пневматическое или безвоздушное), валиком, кистью, окунанием. Первый слой наносится не позднее, чем через 24 часа (если изделие находистя в помещении) и 6 часов (если на открытом воздухе) после подготовки поверхности.  Количество слоев покрытия определяется толщиной однослойного покрытия, получаемого в зависимости от метода нанесения, общей толщины покрытия и от условий полимеризации.

 

Рабочий инструмент и оборудование после работы промываются ксилолом, сольвентом, Р-646 или универсальными растворителями.