ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Грунт ХС-010



увеличить
Цена: 97 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ТУ 6-21-51-90
добавлено:19.10.17 обновлено:27.10.17
Заказать →

Детальное описание

Грунтовка ХС-010 – это базовый лакокрасочный материал, на который впоследствии наносятся еще слои других покрытий. Как и остальные промежуточные составы по металлу, дереву и бетону, грунтовка ХС-010 применяется для повышения сцепления конечных слоев лакокрасочных материалов с поверхностью, повышения впитывающих свойств, стойкости к атмосферному влиянию. Применяя этот лакокрасочный материал, удается повысить прочность второго и последующих слоев покрытий, увеличить срок их эксплуатации.

 

Состав:

 

Грунтовка представляет собой суспензия пигментов и наполнителей в лаке на основе синтетических фенолформальдегидных смол, модифицированном растительными маслами с добавлением растворителей.

 

Область применения:

 

Грунт ХС-010 предназначен для защиты металлических, железобетонных и бетонных конструкции, а также оборудование, находящееся под воздействием щелочей, солей, минеральных кислот, агрессивных газов и других высокоактивных химических реагентов, температура которых не превышает 60°С.

 

Способ применения:

 

Перед нанесением грунтовку необходимо тщательно перемешать до однородной массы и при необходимости разбавить до рабочей вязкости (16-20 сек по ВЗ-246 с соплом 4 мм) растворителями Р-4 или универсальный «PROFI».

 

Грунт наносят при температуре окружающего воздуха от — 10 °С до + 30 °С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Чтобы исключить конденсацию влаги температура поверхности металла должна быть выше точки росы не менее чем на 3 °С. Не допускается нанесение грунтовки время атмосферных осадков, по влажной и обледеневшей поверхности.

 

Время высыхания первого слоя при температуре 20 °С составляет 3 часа, после чего наносят последующие слои.

 

Для промывки инструмента можно использовать растворители, указанные выше.