Регион:Свердловская обл.

Буры усиленные для мерзлых грунтов БТКП

Буры усиленные для мерзлых грунтов БТКП
увеличить
Заказать
Цена: не указана
Производитель: Тетракон

Универсальные конусные буры БТКП представляют собой усиленный вариант инструмента, предназначены для прохождения невязких талых грунтов любого вида II-VI категории буримости по СНиП IV-2-91, мёрзлых грунтов IV-VI категории буримости по СНиП IV-2-91 — мерзлых и льдистых супесей, песка, глин и глинистых грунтов (алевриты и пр.), сугликов, торфа, в том числе с включениями гравия, гальки или скальных пород (включения до 20 %, без валунов), а также мягкоскальных грунтов IV-V категории буримости по СНиП IV-2-91 и грунтов смешанного типа (аргиллиты, мергилистые глины, конгломерат на песчано-глинистом цементе и пр.).

Конструкция буров серии БТКП — безвитковый корпус из качественной стали, мощный забурник и усиленные режущие зубья с двойным креплением в державке, ввареной в корпус бура — обеспечивает высокие прочностные характеристики инструмента. За счёт применения индивидуальной геометрии инструмент реализует в процессе бурения усилия резания и группового скола. Это позволяет в значительной степени увеличивать производительность бурения.

В бурах БТКП применено не имеющее аналогов конструктивное решение — съемные режущие зубья особой оригинальной конструкции, позволяющее закрепить резец максимально жестко, как альтернатива приварным. Это позволило в разы увеличить ремонтопригодность буров и исключить длительные простои в случае поломки резцов, так как для восстановления работоспособности бура не требуется проведения демонтажа и сварочных работ. Замена резцов производится в кратчайшие сроки в полевых условиях и не требует привлечения специалистов. Но при этом обеспечивается надежное крепление режущих органов и их достаточная прочность при резании мерзлых и немерзлых грунтов. Резцы позиционированы в корпусе бура с соблюдением оптимальных углов.

Для буров БТКП разработан специальный мощный забурник, позволяющий эффективно разрушать мерзлый грунт. Забурник оснащается теми же резцами, что и сам бур.

При одинаковом диаметре безвитковый конусный бур БТКП по своей производительности и рабочему ресурсу значительно (по результатам испытаний — в 3-5 раз) превышает любые лопастные усиленные буры, применяемые в северных условиях. Кроме того, он обеспечивает уменьшение нагрузки на буровую установку, что увеличивает ее межсервисный период и позволяет экономить на обслуживании. 

Усиленные буры БТКП имеют длительный срок службы и оптимальны при больших объемах буровых работ в случаях, когда в рамках одного проекта необходимо бурение в различных типах грунта.  

Буры могут применяться с любыми типами шнекового инструмента и буровыми штангами.

Инструмент запатентован и сертифицирован.

 


обновлено:05.11.13 добавлено:05.11.13
Рубрикa: Шнеки, буры, ковшебуры, обсадные трубы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Буры усиленные для мерзлых грунтов БТКП

Купить Буры усиленные для мерзлых грунтов БТКП в Екатеринбурге можно у Тетракон . Телефон: 8 (343) 290-15-87, (343) 290-72-25