Регион:Свердловская обл.

Устройство "Тайфун20"

Устройство "Тайфун20"
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Устройство «Тайфун» обеспечивает быстрый размыв донных отложений, предназначено для установки на нижней части резервуаров с нефтью и нефтепродуктами на крышке овального или круглого люков и эксплуатируется во взрывоопасных зонах класса В-1а. Конструкция устройства рассчитана на работу в жидкостях вязкостью до 40 сСт.

В процессе эксплуатации резервуаров, например, с нефтью в их донной части скапливаются (отлагаются) конгломераты в виде смеси твердых и аморфных образований, которые состоят из механических частиц и тяжелых углеводородных соединений: парафинов, битумов, смол и асфальтенов. Количество донных отложений при многолетней эксплуатации резервуара может достигать до 10% от его объема, что снижает полезную вместимость резервуара и приводит к коррозионному разрушению днища.

Для размыва накопленных донных отложений и усреднения состава жидкости в резервуаре применен метод разрушения препятствий с помощью струи жидкости, движущейся с высокой скоростью. Установлено, что жидкость двигающаяся с высокой скоростью, при столкновении с препятствием ведет себя как твердое тело (при столкновении раскалывается), разрушая препятствие.

Высокая надежность и долговечность устройства обеспечены за счет применения в конструкции волновых редукторов с промежуточными телами качения, специальных защитных устройств и использования в конструкции коррозийно-стойких материалов.

 

Чертеж:

ФИЛЬТР ПРЯМОЙ ФП

 

Габаритные размеры:

ФИЛЬТР ПРЯМОЙ ФП


обновлено:01.08.13 добавлено:26.12.11
Рубрикa: Резервуары [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Устройство "Тайфун20"

Купить Устройство "Тайфун20" в Екатеринбурге можно у "РесурсТехСтрой" . Телефон: 8(343)269-81-18