Регион:Свердловская обл.

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя
увеличить
Заказать
Цена: 15000 руб.

    Узнать больше про консультацию у Юриста

 

     В связи с экономическим развитием нашей страны, возрос ассортимент товаров и услуг. Поскольку многие производители в целях повышения спроса на товар увеличивают объем производства, вследствие чего качество товара падает, а цена за счет этого становится низкой. Кроме того, качество услуг, предлагаемых исполнителем, также оставляет желать лучшего. Почти каждый день потребитель сталкивается с ситуацией, нарушающей его права, покупая некачественный товар или пользуясь ненадлежащей услугой. Есть люди, которые осознают, что их права нарушаются, но как себя вести в такой ситуации не знают, некоторые даже не догадываются, что их права нарушены, благополучно забывая о некачественном товаре либо работе.

      Таким образом, на сегодняшний день защита прав потребителей является актуальной темой.

    Защита прав потребителей – требует широкого познания действующего законодательства по вопросам регулирования споров между продавцом и покупателем. Основным законом, регулирующим права потребителя, является Закон «О защите прав потребителей». Как правило, потребителем является обычный человек, без знаний законодательства РФ в сфере защиты своих прав. Конечно, в таком случае лучше обратиться к квалифицированному юристу, который грамотно оценит сложившуюся ситуацию, для ее разрешения подготовит обоснованную претензию, если понадобится исковое заявление и сможет представлять Ваши интересы в суде .

      В ходе пользования некачественными товарами и услугами, потребитель страдает, а значит, нарушены его права, следовательно, требуется их защита.

 

      Помощь юриста нужна в следующих случаях:

— возникновение претензии к продавцу или исполнителю услуги, предложившим товар или оказание услуги ненадлежащего качества;

— нарушения сроков, установленных договором или законодательством представления товара или оказания услуг;

— причинение вреда здоровью потребителя, вследствие приобретения товара ненадлежащего качества или оказания некачественной услуги лично;

— отсутствие на товаре информации о производителе или поставщике;

— невыполнение продавцом гарантийных обязательств;

— другие случаи, затрагивающие права потребителя.

 

      Юрист разрешает возникшую спорную ситуацию и добивается от продавца следующего:

— возмещения вреда здоровью и имуществу потребителя;

— расторжения договора между покупателем и продавцом;

— исправление продавцом дефектов товара или устранение исполнителем недостатков услуги;

— возмещения морального вреда за нарушение прав потребителя.

     Не бойтесь защищать свои права, тем более, когда Закон стоит на стороне потребителя. Лучше обратиться за помощью к профессиональному юристу. Да, услуги юриста стоят немало, но сумма на юридические услуги будет взыскана с продавца (исполнителя), так что Вы ничего не теряете. В случае защиты прав в суде, Вам даже не придется присутствовать в процессе. Воспользуйтесь своим правом, обратитесь за помощью к нам, мы поможем отстоять Ваши права и законные интересы!


обновлено:16.01.19 добавлено:29.08.13
Рубрикa: Защита прав потребителей [только этой компании]
Контакты
Поделиться