Регион:Свердловская обл.

Двери противопожарные

Двери противопожарные
увеличить
Заказать
Цена: 12000 руб./шт

Противопожарные двери 

Установка противопожарных дверей – это не формальное соблюдение технических регламентов. В критической ситуации качественно изготовленная и правильно установленная дверь поможет сохранить жизни людей и защитит ценное имущество, не позволив огню вырваться из помещения до приезда пожарной бригады. Выбрать и установить противопожарную дверь поможет компания «Протект – Урал».

Когда нужна установка противопожарной двери?

Согласно названному  «Техническому регламенту» (ФЗ N 123 от 22 июля 2008 года) средствами защиты от распространения огня и дыма в первую очередь обеспечиваются общественные места, пути эвакуации и лифты жилых и офисных зданий, складские и производственные помещения, гаражи и депо. При этом выбор двери зависит от особенностей эксплуатации конкретного помещения: следует учесть время, необходимое для выхода из здания или удаления на безопасное расстояние от очага возгорания. Дверь, не соответствующая требованиям регламента, по мнению инспекции не будет считаться противопожарной.

Установка противопожарной двери в квартире или частном доме – дело добровольное.

Компания «Протект – Урал» предлагает противопожарные двери, качество которых подтверждено всеми необходимыми документами. Установка, как на производстве, так и в частных владениях, производится с соблюдением всех требований безопасности мастерами, получившими лицензии на выполнение такой работы.

Виды противопожарных дверей

Выбрать дверь, отвечающую именно вашим целям, поможет краткий обзор их преимуществ и особенностей от компании «Протект – Урал».

Разговор о свойствах любых противопожарных дверей следует начать с рассказа о маркировке  таких изделий. Основная информация заложена в следующих обозначениях:

Е – устойчивость конструкции двери (скорость деформации, образования щелей, выпадения двери из коробки);

I – продолжительность обеспечения термоизоляции.

Эти буквы сопровождаются числом, обозначающим срок, в течение которого дверь предотвращает распространение огня и дыма. Он составляет от 15 до 120 минут.

Металлические противопожарные двери

Эти двери изготавливают из стальных листов, пространство между которыми наполняется негорючими минеральными материалами (например, базальтоволокнистой плитой). Полотно и коробка противопожарной двери имеют два типа уплотнения: первое защищает от горячего дыма, второе — от холодного.

Деревянные противопожарные двери

Такие двери обладают маркировкой от EI15 до EI60 и пользуются большой популярностью, благодаря более эстетичному внешнему виду. Они изготавливаются из древесины, пропитанной особым составом, но иногда имеют и металлический каркас. Выбирая деревянную противопожарную дверь, следует обратить внимание на  фурнитуру: замки и ручки не должны нагреваться. Для остекления дверного полотна допустимо только противопожарное стекло.

Стеклянные противопожарные двери

Такие двери часто выбирают для офисных помещений, торговых, выставочных и концертных залов и ресторанов, где на первом месте (после безопасности) стоит комфорт и освещенность. Надежность противопожарных дверей, изготовленных из нескольких слоев специального стекла, соединенных огнестойким материалом, не уступает деревянным аналогам.

Правила установки противопожарных дверей

Металлическая фурнитура должна быть термостойкой  – это необходимо для предотвращения расплавления ручек и замков. Еще одно непременное условие – наличие доводчика, не позволяющего двери застрять в открытом положении. Также рекомендуется установка системы «антипаника». Это замок особой конструкции, позволяющий одновременно запереть помещение снаружи и открыть дверь изнутри одним нажатием на ручку.

Монтаж двери должен производиться только организацией, имеющей лицензию МЧС.

«Протект – Урал» — выбор тех, кто заботится о безопасности!

Почему жители Екатеринбурга отдают предпочтение нашей компании?

Во-первых, в нашем каталоге представлены противопожарные двери проверенных производителей.

Во-вторых,  мы подбираем и устанавливаем конструкции любого типа и в любом помещении.

И в–третьих, стоимость дверей и монтажных работ полностью соответствует заявленному качеству.


обновлено:04.11.16 добавлено:04.11.16
Рубрикa: Двери противопожарные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Двери противопожарные

Купить Двери противопожарные в Екатеринбурге можно у Протект-Урал . Телефон: +7 (343) 288-55-01 доб. 105 Надежда