ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Праймер НК-50



увеличить
Цена: 85 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ТУ 5775-004-25002000-2013
добавлено:13.10.17 обновлено:13.10.17
Заказать →

Детальное описание

Праймер НК-50 предназначен для нанесения на металлические трубопроводы под полимерные изоляционные ленты, для защиты от коррозии металлической поверхности трубопроводов при температуре эксплуатации до +60о С.

 

Праймер НК-50 наносится на подготовленную поверхность трубопровода с целью предотвращения доступа влаги к ней,  а также с целью формирования надежного сцепления с внутренней полиэтиленовой лентой.

 

Состав:

 

Представляет собой каучуково-смоляную наполненную композицию, растворенную в бензине.

 

Способ  применения:

 

Перед нанесением праймер необходимо тщательно перемешивать. Материал наносится на обрабатываемую поверхность при температуре от -10о С до +50о С. Рабочая температура битумного праймера должна быть выше +15о С.

 

Для удобства применения допускается разбавление праймера органическими растворителями (толуолуайт-спирит , бензин) до нужной консистенции, но не более 20 % от массы продукта.

Те же растворители рекомендуется использовать в качестве очищающего средства для инструментов.

 

Обрабатываемую поверхность очистить от пыли, масла, ржавчины и других загрязнений, а также от свободной воды, снега и наледи.

Просушить и прогреть поверхность до температуры выше 0 о С, после чего битумная мастика хорошо ляжет и надежно застынет.

 

Наносить битумную мастику необходимо жесткой кистью, шпателем, валиком или методом безвоздушного распыления под давлением. Рекомендуемая толщина одного слоя 2 мм.

В жаркую солнечную погоду мастику наносить слоями толщиной не более 0,5 мм за 4-5 проходов, место проведения работ по возможности затенять.

Время высыхания мастичного слоя зависит от его толщины, окружающих условий, типа обрабатываемой конструкции.

Для слоя толщиной 1 мм в сухом остатке время высыхания до отлипа составляет 24 часа. Время полного высыхания не менее 7 суток.

При проведении работ в закрытых помещениях, необходимо обеспечить проветриваемость рабочей зоны.