Регион:Свердловская обл.

Праймер битумный

Праймер битумный
увеличить
Заказать
Цена: 45 руб./кг

Праймер битумный относится к типу быстросохнущих мастик. Он делается из качественных битумов с температурой размягчения не ниже 80о, модифицирующих и ингибирующих агентов, полимерных добавок и органических растворителей, благодаря чему владеет высочайшей теплостойкостью и проникающей возможностью. Кроме такого, этот материал характеризуется малым временем высыхания и неимением липкости.

Битумный праймер используется для снабжения высококачественного приклеивания наплавляемых и самоклеющихся кровельных и водоизоляционных материалов к пористым, шероховатым и пыльным поверхностям.

Производится он в 2-ух видах – в облике концентрата и в облике отделанного к использованию праймера. Праймер-концентрат перед использованием разбавляется растворителем( фотоген, бензин, уайт-спирит) в соотношении 1: 2. Готовый праймер перед использованием нуждается лишь только в кропотливом перемешивании.

Праймер наносится на обрабатываемую поверхность капроновыми щётками или кистями. При таком нанесении праймер насыщает и скрепляет поверхность, обеспечивая крепкое сочленение основания с водоизоляционным покрытием. При разбавлении концентрат не просит доп обогрева. Расход разбавленного праймера зависит от типа обрабатываемой поверхности и составляет на сплаве 250-550 мл/ кв. м, на железобетоне 600-800 мл/ кв. м. Высыхает он при температуре +20о в течение 12-15 часов.


Область приминения:


Области внедрения битумного праймера многообразны. Он используется как грунтовочное покрытие( " 1-ая полоска "), наносимое на железобетон, бетон, асбоцементные и оштукатуренные поверхности, сплав, пористые основания, для предстоящего нанесения рулонных и листовых кровельных материалов. Также он может быть использован без помощи других в качестве водоизоляционного материала или в качестве противокоррозионного покрытия для металлов.

Преимущества праймера битумного важны. Это и скорое увядание, и высочайшие адгезионные характеристики, и гидроизолирующие характеристики, и вероятность применения как клеящей мастики при приклеивании рулонных материалов, и высочайшие противокоррозионные характеристики, и водовытесняющие характеристики и вероятность нанесения на увлажненные поверхности, и вероятность проведения кровельных и водоизоляционных работ в зимнее время. Как зрите, этот материал не случаем использует репутациею в области строительства.

Говоря о использовании битумного праймера, стоит подметить, что в зимнее время при проведении кровельных работ нужно исполнить последующие условия:
— поверхность проводимых работ обязана существовать очищена от снега, льда, наледи;
— рулонные водоизоляционные материалы обязаны существовать отогреты в тепляках. Допускается чуть-чуть мокроватая поверхность.

При использовании праймера битумного для приклеивания рулонных материалов поверхность кровельных железобетонных плит и швов меж сборными веществами кропотливо грунтуют. Наносят праймер битумный на всю поверхность основания кровли. Каждый последующий слой рулонного ковра нужно склеивать не раньше, чем чрез 3-4 часа опосля наклейки предшествующего.

Приклейка рулонного материала делается с нахлестом не наименее 100мм.

Устройство рулонных кровель на праймере битумном позволяется при температуре внешнего воздуха не ниже минус 20о.

Все работы с праймером обязаны проводиться на раскрытом атмосфере или в отлично проветриваемых помещениях. Нагревание и использование поблизости источников огня не позволяется.
 


обновлено:01.08.13 добавлено:26.06.12
Рубрикa: Битумы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Праймер битумный

Купить Праймер битумный в Екатеринбурге можно у ТехПромРесурс . Телефон: (343) 378-66-10, (343) 345-66-10, факс: (343) 365-24-24