Регион:Свердловская обл.

Диаммофоска

Диаммофоска
увеличить
Заказать
Цена: 18500 руб./шт

Содержание, %: NPK=10-26-26

Упаковка: МКР

Диаммофоска ( ДАФК ) — концентрированное, высокоэффективное азотно — фосфорно — калийное минеральное удобрение. Диаммофоску ( ДАФК ) производят в гранулированном виде, в ее состав входит все три основных элемента питания: азот, фосфор, калий, а также макро- и микроэлементы: сера, магний, кальций и небольшие количества Cu, Zn, Mn, Fe, Si повышающие агрохимическую ценность удобрения.

Все питательные элементы, в т.ч. и фосфор, содержатся в водорастворимой форме и легко доступны растениям. Высокая концентрация питательных веществ (>60%), выровненный гранулометрический состав, химическая однородность, содержание всех элементов в одной грануле позволяют равномерно распределить питательные элементы в почве, обеспечить сбалансированное питание растений в течение всего периода вегетации и значительно сократить затраты на перевозку, хранение и внесение диаммофоски.

ДАФК — удобрение универсальное, экономичное. Диаммофоска может использоваться в различных климатических зонах. Норма и способ внесения зависят от биологической особенности культуры и плодородия почв.

Диаммофоску, как полное минеральное удобрение с повышенным содержанием фосфора и калия, применяют на почвах, хорошо обеспеченных азотом: торфянистых, распаханных залежных и старопахотных, во влажных районах, а также на почвах бедных фосфором и калием. ДАФК можно вносить заблаговременно, полной дозой не опасаясь потерь азота от вымывания.

Оптимальное соотношение питательных веществ в диаммофоске делает ее экономически более выгодной для основного внесения под такие культуры как лен, озимые и яровые зерновые, технические, пропашные, многолетние бобовые. Диаммофоска может использоваться на виноградниках и плодовых насаждениях, а также в поливном земледелии, при возделывании риса.

Особенно эффективна ДАФК при локальном ( ленточном ) способе внесения, позволяющем более производительно использовать удобрение. В зоне недостаточного увлажнения диаммофоску следует вносить на полную глубину вспашки, в регионах с высоким уровнем осадков — поверхностно.

Диаммофоска характеризуется хорошей совместимостью со всеми стандартными туками и может использоваться для тукосмешения. Применение ДАФК обеспечивает не только высокие урожаи, но и улучшает качество продукции, повышает устойчивость растений к болезням, вредителям, неблагоприятным погодным условиям.


обновлено:01.08.13 добавлено:24.01.13
Рубрикa: Элементы питания [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Диаммофоска

Купить Диаммофоска в Екатеринбурге можно у "Магнат-агро" . Телефон: (343)383-26-21,307-59-02, 922-10-555-07