Регион:Свердловская обл.

Составление договоров, приложений к договорам

Составление договоров, приложений к договорам
увеличить
Заказать
Цена: 2000 руб.

       Узнать больше про консультацию у Юриста

 

     Нашу  жизнь тяжело представить без договора. С помощью договора регулируются все гражданско-правовые отношения. Договор это некий гарант наших прав и интересов. Договор – это соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

      Мы привыкли каждый день заключать договор в устной форме, например, в продуктовом магазине, здесь все просто: ты деньги, тебе товар. Многие юридические и физические лица до сих пор имеют привычку договариваться, взяв только обещание стороны исполнить обязательства. Но не всегда такие обещания исполняются, вследствие чего одной из сторон приходится терпеть убытки. Такие обещания лучше подкреплять договором, составленным в письменной форме.

     Пункт 1 статьи 162 Гражданского кодекса РФ гласит, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    Отсутствие договора в письменной форме может повлечь за собой негативные последствия. Как вы сможете доказать, что сторона не исполнила обязательства по договору, нарушила срок установленный договором? Без договора гражданско-правовые отношения доказать практически невозможно.

    Существуют сложные гражданско-правовые отношения, требующие письменную форму договора. В настоящее время широко используются следующие виды договоров, например:

-        договор купли-продажи;

-        договор поставки;

-        договор аренды;

-        кредитный договор;

-        договор подряда;

-        договор страхования;

-        трудовой договор;

-        и т.д.

    Чаще всего, типовым договором организации ущемляются права контрагента и имеются значительные риски для него. В договоре  необходимо определить все существенные условия, дабы избежать впоследствии признания его незаключенным. Также необходимо предусмотреть претензионный порядок урегулирования разногласий, четко установить права и обязанности сторон договора, меры ответственности в случае неисполнения обязательств сторонами. Более того, необходимо учесть, что сторона договора имеет право вносить свои предложения по пунктам договора в виде протокола разногласий либо протокола согласования разногласий, тем самым высказав свою позицию по ущемляющим ее условия договора.

      В случае неграмотного составления договора, могут быть нарушены права и интересы любой из сторон, и может быть повлечена ответственность.

    Разобраться во всех особенностях составления того или иного договора, дать правовую экспертизу договора может только квалифицирующийся на этом человек, имеющий определенные познания и соответствующий опыт – юрист. Только квалифицированный юрист сможет помочь грамотно составить нужный договор с учетом конкретной сделки и тем самым уберечь Вас от возможных неблагоприятных последствий.


Контакты
Поделиться